Vai al contenuto
Registrati

Club VIP 247Vibes: sei livelli, da Bronzo a Royal

Il Club VIP di 247Vibes ha 6 livelli e ognuno alza il limite di prelievo settimanale, da 2.500 € per Bronzo a 10.000 € per Legend; dal Platino arriva il cashback fino al 15% a settimana.

Mojo sul trono del Club VIP di 247Vibes
LivelloPrelievo a settimanaVantaggiCome si entra
Bronzo2.500 €offerte personali, prelievi veloci, regalo di compleannogiocando
Argento3.500 €+ chat VIP 24/7giocando
Oro5.000 €stessi vantaggi, limite più altogiocando
Platino7.500 €+ cashback fino al 15% a settimanagiocando
Legend10.000 €su invito: VIP manager personale, prelievi prioritarisu invito
Royalpersonalizzatosu invito: limiti individuali, premi mensili, tornei privatisu invito
In questa pagina8 sezioni
  1. 01Quanto si può prelevare a ogni livello VIP?
  2. 02Cosa ottieni a ogni livello del Club VIP?
  3. 03Quanto ci vuole a prelevare una vincita grande a ogni livello?
  4. 04Come funziona il cashback VIP di 247Vibes?
  5. 05Come si entra in Legend e Royal?
  6. 06Come si sale di livello nel Club VIP?
  7. 07Il Club VIP serve anche a chi deposita poco?
  8. 08Domande sul Club VIP

Quanto si può prelevare a ogni livello VIP?

Da 2.500 € a settimana per Bronzo fino a 10.000 € per Legend; per Royal i limiti sono personalizzati. Il limite settimanale va letto insieme a quello della singola richiesta: il bonifico va da 25 € a 2.000 € per volta. Con Bronzo, quindi, 2.500 € a settimana sono per esempio una richiesta da 2.000 € e una da 500 €. Le vincite fino a 10.000 € possono essere pagate a rate settimanali, oltre i 10.001 € a rate mensili (Termini 7.10). Tempi e documenti nella pagina prelievo su 247Vibes.

Livello Bronzo 247VibesBronzo2.500 €offerte personali, prelievi veloci, regalo di compleanno
Livello Argento 247VibesArgento3.500 €+ chat VIP 24/7
Livello Oro 247VibesOro5.000 €stessi vantaggi, limite più alto
Livello Platino 247VibesPlatino7.500 €+ cashback fino al 15% a settimana
Livello Legend 247VibesLegend10.000 €su invito: VIP manager personale, prelievi prioritari
Livello Royal 247VibesRoyalsu misurasu invito: limiti individuali, premi mensili, tornei privati

Cosa ottieni a ogni livello del Club VIP?

Quattro vantaggi fin dal Bronzo: offerte personalizzate, pagamenti rapidi, limite di prelievo settimanale e premi di compleanno. Salendo si aggiungono la chat VIP 24/7 dall'Argento e il cashback dal Platino.

L'Oro non porta vantaggi nuovi rispetto all'Argento: cambia solo il limite, da 3.500 € a 5.000 € a settimana. Il vero salto è il Platino, con il cashback.

Fonte: pagina Club VIP di 247Vibes, livelli di fedeltà.
VantaggioBronzoArgentoOroPlatino
Prelievo a settimana2.500 €3.500 €5.000 €7.500 €
Offerte personalizzatesìsìsìsì
Pagamenti rapidisìsìsìsì
Premi di compleannosìsìsìsì
Chat VIP 24/7nosìsìsì
Cashback settimanalenononofino al 15%

Quanto ci vuole a prelevare una vincita grande a ogni livello?

Una vincita da 12.000 € esce in 5 settimane da Bronzo e in 2 da Platino o Legend, se conti solo il limite settimanale. In più, oltre i 10.001 € 247Vibes può pagare a rate mensili (Termini 7.10): il calcolo qui sotto è quindi il caso migliore, non una promessa.

Calcolo indicativo sul solo limite settimanale della pagina Club VIP.
LivelloLimite a settimanaSettimane per 12.000 €
Bronzo2.500 €5
Argento3.500 €4
Oro5.000 €3
Platino7.500 €2
Legend10.000 €2
Royalpersonalizzatosu accordo

Come funziona il cashback VIP di 247Vibes?

Fino al 15% a settimana, dal livello Platino. Per Legend e Royal le offerte cashback sono su misura, concordate con il VIP manager.

Cosa non è pubblicato: su quale importo si calcola, se il cashback ha un requisito e in che giorno arriva. Sono dettagli che 247Vibes indica nel conto; qui non li inventiamo. E «fino al 15%» è un tetto: la percentuale che ricevi può essere più bassa.

Come si entra in Legend e Royal?

Solo su invito: 247Vibes riserva i due livelli a giocatori selezionati in base alla loro attività. Si aggiungono al livello di fedeltà che hai già, e i tuoi progressi da Bronzo a Platino continuano normalmente.

VantaggioLegendRoyal
Prelievo a settimana10.000 €limiti personalizzati
Priorità prelievielaborazione prioritariamassima priorità
Account managerVIP Account Manager dedicatoSenior VIP Account Manager
Cashbackofferte su misuraofferte su misura
Promozioniesclusive, accesso anticipatobonus premium settimanali, accesso anticipato
Extraofferte e regali personalizzatipremi in denaro mensili, tornei privati

Come si sale di livello nel Club VIP?

Giocando, ma 247Vibes non pubblica le soglie: niente punti, importi o tempi indicati sulla pagina VIP. Se un sito ti promette «Oro dopo X euro», sappi che il dato non viene dal casinò. Offerte personali e premi di compleanno arrivano già dal primo livello: tieni corretti data di nascita ed e-mail nel conto.

  1. 1

    Bronzo all'ingresso

    Offerte personali, pagamenti rapidi, premi di compleanno, 2.500 € a settimana.

  2. 2

    Argento e Oro

    Chat VIP 24/7 e limiti più alti: 3.500 € e 5.000 € a settimana.

  3. 3

    Platino

    Cashback settimanale fino al 15% e 7.500 € di prelievo a settimana.

Il Club VIP serve anche a chi deposita poco?

Poco, ed è giusto dirlo. Con prelievi sotto i 2.500 € a settimana il limite del Bronzo non ti tocca, e il cashback arriva solo dal Platino, la cui soglia non è pubblicata. Per chi gioca piccolo restano utili le offerte personalizzate e i premi di compleanno; le promozioni che pesano davvero sono il mercoledì e la Happy Hour, spiegate nella pagina promozioni 247Vibes.

Domande sul Club VIP

Risposte brevi dalle regole pubblicate da 247Vibes.

Registrati su 247Vibes

Il Club VIP di 247Vibes ha un costo?

247Vibes non indica costi di adesione: il livello di fedeltà riflette i tuoi progressi da Bronzo a Platino.

Chi ha un VIP manager personale?

I livelli Legend (VIP Account Manager dedicato) e Royal (Senior VIP Account Manager).

I membri VIP prelevano più in fretta?

Sì: la pagina pagamenti indica elaborazione prioritaria e limiti di transazione più alti per i VIP.

Il livello VIP cambia il limite della singola richiesta?

Per i VIP sono previsti limiti di transazione più alti; i valori esatti sono nelle impostazioni del conto.

Cosa sono i premi di compleanno?

Un vantaggio di tutti i livelli di fedeltà; il contenuto del premio non è pubblicato.

Se divento Legend perdo il mio livello Oro o Platino?

No. Legend e Royal si aggiungono al livello di fedeltà che hai, e i progressi da Bronzo a Platino continuano normalmente.

Dove leggo i termini VIP dettagliati?

Nelle impostazioni del tuo conto 247Vibes, dopo l'accesso.

Gioca solo se ti diverte, mai per recuperare

Il gioco è riservato ai maggiorenni. Puoi perdere più di quanto avevi previsto: decidi prima un budget e un tempo, e fermati quando li raggiungi. 247Vibes permette limiti di deposito, pause e autoesclusione dal conto.

Telefono Verde Nazionale per le problematiche legate al gioco d'azzardo (ISS) · 800 558822 · gratuito e anonimo, dal lunedì al venerdì 10:00-16:00 · usciredalgioco.iss.it

Strumenti di gioco responsabile →

Fonti

  1. Club VIP 247vibes7.com/vip
  2. Pagamenti 247vibes7.com/payment
  3. Termini e condizioni, punto 7 247vibes7.com/termsAndConditions

Controllato sul sito ufficiale il 13.10.2026

150% o 300 giriscegli come iniziareGioca